Auction 141:
Auction 60
60-5612 Rom.
"Suite de l'Histoire Romaine Depuis l'An 3510 jusqu' à l'An 3515". Umgebungskarte von Rom mit seitl. Legende u. Barockumrahmung mit Vermessungswerkzeugen. Wohl altkolor. Kupferstichplan um 1700. 28,5 x 24,5 bzw. 44 cm, Gesamtgröße einschl. von Extra-Platte gedr. Umrahmung 39,5 x 54 cm. Mittelfalz. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bl. Nr. 118. - Etw. gebr. u. stock- braunfl., Quetschf. im Falz oben.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025