Auction 60
60-5536 Jütland.
"Tabula Generalis Iutiae...". Zeigt das Land zwischen Skagerrak u. Rypen. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg., um 1720. Ca. 57 x 49 cm. Mit gr. unkolor. fig. Kart. u. Meilenzeiger.
Schabspur mit Fehlstelle in der Darstellung, li. etw. wasserfl., Quetschf. re. unter Falz, kl. Einriß unt. re. bis in die Umrahmung, ob. unterl. Einriß bis ca. 2 cm in die Darstellung.