Auction 60
60-5533 Dänemark.
"Carte du Royaume de Danemarc...". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. v. de l'Isle bei Covens u. Mortier. um 1720. 48 x 60 cm. Gafaltet.
Zeigt das Land von Pommern bis Jütland mit einem Teil von Schweden. - Schwach gebr., tls. etw. stockfl., Randausriß oben, unterl. Falzeinriß bis ca. 17 cm in die Darstellung. Im Falzkreuz Fehlstelle, ebenso in der Darstellung in Fünen kl. Farbausbrüche.