Auction 60
60-5326 Konvolut
von 16 Bl. bzw. Photogr. in versch. Formaten u. Techniken.
Enthält: Tabakschnupfer. Folge von 4 Bl. anonymen Federzeichnungen, schwach ankolor., 2. Hälfte 19. Jhdt. - Bauernpaar. Adolf Oberländer zugeschr. Bleistiftzeichnung. - Pfaffenhofen und Pöttmes. 2 Bl. Gesamtansichten, Kupferst. aus Ertl, um 1700. - 5 auf Kart. aufgez. Photogr. mit Ansichten aus Bayern u. Tirol, um 1900. - 4 Farbfotos v. Hans Vogel, 1957-67. - Tls. Gebrauchsspuren.