Auktion 60
60-5296 Tauben.
6 Bl. kolor. Kupferst., davon 5 aus "A natural history of birds" von George Edwards 1740-41. Gr.8° (5) u. 4°.
Enthält: Taf. 14 "The green winged dove from the east indies"; Taf. 16 "A dove from the east indies natural lignes"; Taf. 50 "The greenland dove"; sowie Taf. 75 u. 76 (nicht bez.). - Columba Plate III, London 1801. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.