Auction 60
60-5295 Sammlung
von 40 Bl. mit Vogeldarstellungen. Anonyme Aquarelle, ca. 18.-19. Jh. Fol. Wenige Bl. bezeichn.
Enthält ca. 25 Bl. eines unbekannten Zeichners des 19. Jh., die übrigen Bl. wohl von verschiedenen Zeichnern, meist aus- oder abgeschnitten u. auf Unterlage aufgezogen. - Tls. etw. angestaubt u. stockfl., tls. Unterlage etw. knittrig, 1 Bl. mit Feuchtigkeitsfleck im Rand.