Auktion 60
60-5176 Sport.
3 Hinterglasmalereien von A. Hossinger 1942. Bildgröße jwls. ca. 18 x 12 cm. Sign. u. dat. Glaskanten mit Papier überklebt.
Die Motive mit Kinder-Darstellungen (Fußballspielender bzw. boxender Junge, sowie Mädchen beim Eiskunstlaufen). - Tls. leichte Farbabplatzungen, 1 Bl. mit ger. Wasserrand im w. Rand.