Auktion 60
60-5142 Nelke und Mohn.
Aquarell von Auguste Hartmann, dat. 19.6.(18)49. 27 x 15,5 cm. Signiert u. dat. Unter Passep. mont.
Ränder etw. angestaubt u. ger. fleckig, rücks. Druckstelle. - Beiliegt: Anonymes Blütenaquarell, (19)43. 20,5 x 15 cm. Dat. Unter Passep. mont.