Auction 60
60-4978 Panorama, Le.
Exposition universelle. Paris, Baschet (1900). Qu.Gr.4°. Mit 1 gefalt. Panorama u. 1 gefalt. farb. lith. Plan. Nicht pag. ca. 300 S. mit zahlr. photogr. Abb. Illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Kanten leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Panorama mit kl. Einriss. Vereinzelt leicht fingerfleckig. N.a.Vors. - Beiliegt: Le Panorama. Paris Instantane. Versailles, Chantilly, Fontainebleau, etc. Paris, may u. Baschet (um 1900). Qu.Gr.4°. Mit zahlr. photogr. Abb. Nicht pag. Illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Das le. Bl. mit Knickfalte u. kl. Einriss.