Auction 141:
Auction 60
60-4947 (Weber,F.C.)
Nouveaux memoires sur l`etat present de la Grande Russie ou Moscovie. 2 Bde. Paris, Pissot 1725. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Karte, 1 mehrf. gefalt. gest. Plan u. 1 Kupfertafel. XXIV, 338 S.; 3 Bl., 426 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. Ecken bestoßen, Rckn. tls. mit ger. Wurmsp.).
Barbier III, 238. - Mit der Karte v. Rußland u. einem Plan von St.Petersburg. - Karte u. Plan mit Randeinr. u. tls. knickfalt. Tls. ger. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025