Auktion 60
60-4862 Hume,D.
The History of England, from the Invasion of Julius Caesar to the Revolution in 1688. A new ed., with the author`s last corrections and imporovements. 8 Bde. Ldn., Cadell u. Longman 1792-93. Gr.8°. Mit 30 gest. Porträts. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. gerissen u. tls. Kapit. u. Ecken etw. beschäd.). - Tls. gebr. u. stockfleckig, Besitzverm. a.d. Vors..