Auktion 60
60-4843 Cantu,C.
Allgemeine Weltgeschichte. Nach der siebenten Originalausgabe für das Katholische Deutschland bearbeitet v. J.A.M.Brühl. 2. Aufl., duchges. u. verb. v. J.B.Weiß. 17 in 25 Bdn. Schaffhausen, Hurter (ab Bd. 15 Regensburg) 1870-1885. Hldrbde.d. Zt. (Stark beschabt, tls. best.).
Durchgeh. etw. stockfl. N.a.V. - Beiliegen: A.Schöppner, Charakterbilder der allg. Geschichte. Tle. 1-3 in 3 Bdn. Mischaufl. Ebda. 1858-65. Hldrbde. d. Zt. - N.a.V. - O.Klopp, Kleindeutsche Geschichtsbaumeister. Fbg., Herder 1863. Hldr. d. Zt. - N.a.V. - Zus. 28 Bde.