Auktion 60
60-4842 Canstein,P.v.
Anleitung die physischen Erdräume mittelst einfacher Constructionen aus freier Hand zu entwerfen. Bln., Oehmigke 1835. Qu.4°. Mit 20 metallograph. Taf. u. 9 Textfiguren. VI S., 1 Bl., 111 S. Hlwd. d. Zt. m. aufkasch. Deckeltitel. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Kap. eingerissen, fleckig, beschabt, berieb. u. best.). - Mit Karten der 3 Weltmeere, der beiden Polarmeere, der 4 Kontinente u. 11 europ. Gebietsktn. - 14 Ktn. mit Ergänzungen in der Zeichnung u. Beschrift. - Titel mehrf. gestemp.