Auction 60
60-4824 Generalgouvernement, Das.
Lpz., Baedeker 1943. Mit 3 Ktn. u. 6 Stadtplänen. LXIV, 264 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen u. laienhaft geklebt, Rckn. etw. verblasst, tls. best.).
Hinrichsen D 258 a. - Erste Ausgabe mit dem Druckdatum IV/43 auf der Hauptkarte. - Wie meist etw. gebräunt u. stockfleckig. Vord. Innengelenk mit Papierstreifen überklebt.