Auktion 60
60-4799 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 228 Haupt- und 198 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischen Namenverzeichnis in besonderem Bande. u. Namenverzeichnis. 8. neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. v. E.Ambrosius. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1922. Fol. Olwd. (Stärker fleckig, Gelenke tls. eingerissen, gelockert u. bestoßen).
Ohne d. alphabetischen Namenverzeichn. Nur Kartenband. Mit starken Gebrauchsspuren. 1. Lage lose, einige Karten mit stärkeren Randläsuren. Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.