Auction 60
60-4782 Zschokke,H.
Des Schweizerlands Geschichten für das Schweizervolk. Aarau, Sauerländer 1822. 330 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten beschabt, Kap. mit Fehlstelle, tls. fleckig u. best.).
Goedeke X, 99, 87. - Erste Buchausgabe der vorher im "Schweizerboten" erschienenen Geschichten. - Etw. gebr. u. stockfleckig. N.a.Vors. Exlibris.