Auction 60
60-4767 Photoalbum
mit 37 eingeklebten, großformatigen, tls. farb. Fotos mit Schweizeraufnahmen. Um 1910. Qu.Fol. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig u. angestaubt, berieben u. bestoßen).
Die meist käufl. Aufnahmen zeigen Ansichten und Landschaften in der Schweiz: Interlaken, Mürren, Thun, Bern, Weggis, Rigi, St.Moritz, etc. mit einbelicht. Bezeichnung u. Atelier.