Auction 60
60-476 Aksakow,A.
Vorläufer des Spiritismus. Hervorragende Fälle willkürlicher mediumistischer Erscheinungen aus den letzten drei Jahrhunderten. Übersetzt aus dem russischen und mit Beitrag von Feilgenhauer. Leipzig, Mutze 1898. XVI, 356, XII S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieben).