Auction 60

60-45

Biblia,

das ist die ganze heilige Schrift Alt und Neuen Testaments, nach der Übersetzung M.Luthers, ... C.M.Pfaffen. 8 Bde. u. Register in 9 Bdn. Speyer, Gegel 1767-70. Mit gest. Front. (mit kl. Ansicht von Speyer). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, Kap. tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).

Volksausgabe der 1729 erstmals in Tübingen erschienenen Bibelausgabe von Chr. M. Pfaff (1686-1760). - Papierbedingt gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat. St.a.T.

Biblia, | Bild Nr.1

Biblia, | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026