Auktion 60
60-440 Eisenberg,L.
Großes biographisches Lexikon der dt. Bühne im 19. Jh. Lpz., List 1903. 4°. Mit Titelbild. 5 Bl., 1180 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. (Rckn. gebleicht, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Vord. Innnengelenk mit Einriss.