Auktion 60
60-4389 Plener,E.v.
Reden 1873 - 1911. Stuttgart u. Leipzig, DVA 1911. 4°. Mit Titelportr. XV, 1092 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, etw. gelockert, stärker berieben u. bestoßen). - Festgabe der Freunde Pleners zu seinem 70. Geburtstag. - St. a. V. u. T., leicht gelockert.