Auction 60
60-4381 König,F.A.
Anmerkungen, uber dem von Ihro zu Hungarn u. Böheim Königl. Maj. Maria Theresia...bestätigten Kriegs-Articuls-Brief Leopoldi I. de An. 1668. Cum addimento. Wien, Ghelen 1745. 4°. T., S. 9-180 (statt 180), 4 Bl. Schlichter Kart. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, Vorderdeckel mit Wurmgang, best.). - Es fehlt S. 1-8 (Articulus I: Von Eid u. Treu). - Tit. u. Anfang mit Wurmgang (etw. Buchstabenverlust). Durchgeh. gebr. u. stockfl. Hs. eintr. a. T.