Auktion 60
60-4307 (Velly,P.F.)
Jeanne d`Arc, ou la Pucelle d`Orleans. Johanna von Arc, oder die Pucelle von Orleans. S. 305-409. Aus: (Junker,G.A. Recueil historique, ou choix de pieces morales...Straßburg, Bauer 1772). Kl.8°. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. bestoßen). - Etw. gelockert, papierbedingt gebräunt. - Selten.