Auktion 60
60-4296 Anquetil,L.-P.
L'intrigue du cabinet, sous Henri IV et Louis XIII, terminée par la Fronde. 4 Bde. Paris, Moutard 1780. Marmorierte Ldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen, einige kl. Wurmspuren). Erste Ausgabe. - Querard I, 67. - Bd. 4 eine Lage gelockert u. mit tls. ger. Randläs.