Auction 60
60-424 Tebeldi,A.
Das Eigenthum. Stgt., Hallberger 1848. 2 Bl., 148 S. - Angebunden: Thiers,(A.). Ueber das Eigenthum. Mannheim, Rener und Angely 1848. 240 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best., hint. Deckel mit kl. Loch).
I. Vgl. Stammhammer 108. Humpert 12118. Erste Ausgabe. - II. Stammhammer I, 246, 9. - Eine der drei deutschen Ausgaben im Jahr der Erstausgabe. - Etw. gebräunt. Ende mit kl. Loch im w. Blattrand. N.a.Vors.