Auction 60
60-3854 Denis,F. u. C.Famin.
Bresil - Colombie et Guyane. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Firmin Didot 1837. Gr.8°. Mit 2 gef. gest. Ktn. u. 100 (statt 104) Stahlst.-Taf. 384; 32 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Schabspuren).
(= L´Univers, 4. Abt. Bd. 1). - Tls. stockfl.