Auction 60
60-3819 Bunsen,C.C.J.
Aegyptens Stelle in der Weltgeschichte. Geschichtliche Untersuchung in fünf Büchern. 5 Tle. in 6 Bdn. Hamburg u. Gotha, Perthes 1845-1857. Mit zahlr. Zinktaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepr. Rckn.-Fileten. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Durchgeh. stärker stockfleckig. Es fehlen mehrere Taf. - Beiliegen: 18 weitere Schriften zu Ägypten. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.