Auction 141:

  Auction 60

60-3793

Michenfelder,C.

Kran- und Transportanlagen für Hütten-, Hafen-, Werft- und Werkstatt-Betriebe unter besonderer Berücksichtigung ihrer Wirtschaftlichkeit. Bln., Springer 1912. 4°. Mit 703 Textabb. VIII, 532 S., 2 Bl. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, fleckig u. tls. etw. best.).

Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., Heftklammern oxydiert, tls. gering knickfaltig. - Beiliegt: Ders. Die Materialbewegung in chemisch-technischen Betrieben. Lpz., Spamer 1914. - (= Chemische Technologie in Einzeldarstellungen). Erste Ausgabe. - Bibl.-Ex.

Michenfelder,C. | Bild Nr.1

Michenfelder,C. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025