Auction 141:

  Auction 60

60-3792

Buhle,M.

Massentransport. Ein Hand- und Lehrbuch über Förder- und Lagermittel für Sammelgut. Stgt. u. Lpz., DVA 1908. 4°. Mit 895 Abb. u. 80 Tab. im Text. VI S., 1 Bl., 382 S., 1 Bl. Oldr. (Kanten berieben u. etw. beschäd., Rckn. mit Sign. u. rotem Klebstreiben über Rckn. u. Deckel). - Bibl.-Ex. mit mehr. Stempeln u. Sign.

Buhle,M. | Bild Nr.1

Buhle,M. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025