Auktion 60
60-3786 Dollfus-Mieg.
C.M.C. carte de couleurs pour cotons brillants. Coton perle, mouline special, broder special, cordonnet special, etc. 12. ed. Mülhausen um 1910. 6 Bl. als Leporello mit zahlr. farb. Garnmustern. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen). - Innendeckel mit 2 Ansichten der Fabrik.