Auktion 60
60-3784 Loewenthal,R.
Handbuch der Färberei der Spinnfasern. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Bln., Loewenthal 1900. Kl.4°. Mit 192 Abb. 1525 S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., ob. Kap. von Bd. 2 einger., Bibl.-Rsch.).
(= Deutsche Ausgabe des englischen "Handbuchs der Färberei" von Knecht, Rawson u. Loewenthal). - Mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.