Auktion 141:
Auktion 60
60-3781 Sturm,C.C.
Betrachtungen über die Werke Gottes im Reiche der Natur u. der Vorsehung auf alle Tage des Jahres. 4. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Halle, Hemmerde u. Schwetschke 1797. X, 436 S.; 3 Bl., 480 S., 4 Bl. Einf. Kartbde. d. Zt. (Berieben, tls. Gel. u. Rckn. leicht beschäd.).
Vgl. ADB 37, 4 (Erste Ausgabe v. 1772). - Hauptwerk des als Begründer der sogenannten Naturpredigten bekannt gewordenen Hamburger Theologen. - Durchgeh. etw. gebräunt u. tls. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt