Auction 60
60-3747 Petzval,J.
Bericht über dioptrische Untersuchungen. SA a. Sitzungsberichte der math.-naturw. Classe. d. kais. Akad. d. Wissenscahften. Wien, Gerold 1857. Mit 1 Textholzschn. 60 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). - Bibl.-Ex., mehrf. gestempelt. Vors. lose.