Auction 141:
Auction 60
60-3702 Naturwissenschaftliche Wochenschrift.
Red. v. H.Potonié. 11. Bd. Bln., Dümmler 1896. 4°. Mit zahlr. Textfiguren. VII, 632 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschäd., Rsch. fehlen).
Enthält auch einige Beiträge zu den gerade entdeckten Röntgenstrahlen. - Tls. etw. fleckig, tls. ger. Randläs.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025