Auction 141:

  Auction 60

60-3702

Naturwissenschaftliche Wochenschrift.

Red. v. H.Potonié. 11. Bd. Bln., Dümmler 1896. 4°. Mit zahlr. Textfiguren. VII, 632 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschäd., Rsch. fehlen).

Enthält auch einige Beiträge zu den gerade entdeckten Röntgenstrahlen. - Tls. etw. fleckig, tls. ger. Randläs.

Naturwissenschaftliche Wochenschrift. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025