Auktion 141:
Auktion 60
60-3682 Memorie
della reale accademia delle sciencze di Torino. Bd. XXXV. 2 Tle. in 1 Bd. Turin, Loescher 1884. 4°. Mit 32 (2 kolor.), tls. farb. u. gefalt. Taf. in versch. Techniken u. zahlr. Textabb. XXIX, 465; 313 S., 1 Bl. Grüner Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren, ob. Kap. u. Ecken etw. läd.).
Enthält: I. Classe di scienze sisiche, matematice e naturali, mit Beiträgen von L.Camerano, M.Lessona, C.Pollonera, A.Dorna, u.a. - II. Scienze morali, storiche e filologiche, mit Beiträgen von: C.Nani, I.Pozzi, V.Promis, F.Rossi u.a. - Die Taf. zeigen, Frösche, Schnecken, Versteinerungen, Antiquitäten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt