Auktion 141:
Auktion 60
60-3642 Borgnis,J.A.
Des Machines hydrauliques. Paris, Bachelier 1819. Kl.4°. Mit 27 gefalt. gest. Taf. 4 Bl., VIII, 294 S. Einf. Hldr. zweite Hälfte 19. Jhdt. (Stärk. Gebrauchsspuren, Hdeckel. mit Eckfehlst.).
(= Traite complet de Mecanique appliquee aux arts, Bd. 4). Poggendorff I, 241. - Insgesamt erschienen zehn Bde., jeder in sich abgeschlossen. - Fleckig u. gebräunt, tls. etw. wasserrandig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt