Auktion 60
60-3624 Reynaud,J.
Histoire élémentaire des minéraux usuels. 2e éd. Paris 1867. Mit 2 Taf. in Farblith. u. 1 Holzstichtaf. III, 311 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. berieben u. bestoßen). - (= Bibliotèque des Merveilles). - Tls. leicht stockfleckig. Vors. mit kl. Einriss.