Auction 60
60-3615 Herrmann,O.
Steinbruch-Industrie und Steinbruch-Geologie. Technische Geologie für Geologen, Ingenieure... 2. umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Borntraeger 1916. Gr.8°. Mit 10 (2 farb.) Tafeln u. 20 Textabb. XII, 312 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. gerissen, Sign. u. roter Klebstreifen über Rckn. u. Deckel). - Bibl.-Ex. mit einigen St. im Buch.