Auction 141:
Auction 60
60-3603 Espie,(F.F.de).
Maniere de rendre toutes sortes d'edifices incombustibles. Paris, Duchesne 1754. Mit 2 mehrf. gefalt. Kupfertaf. Tit., S. 7-80 (ohne Vortit. u. Widm.?). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros u. Rverg. (Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best., Marmorierung brüchig). - Seltene Kleinschrift üb. feuerfeste Gebäude. - Die Taf. mit Gebäudedarst. Blattränder tls. angestaubt. St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025