Auction 60
60-3558 Thau,A.
Die Schwelung von Braun- und Steinkohle. Zugleich zweite Auflage von "Braunkohlenschwelöfen". Halle, Knapp 1927. 4°. Mit 411 Abb. im Text u.a. gefalt. Taf. XVI, 722 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. best.).
Mehrere Bibl.-St. a.T.u.V., Titelbl. etw. knittrig. - Beiliegt: Ders. Kohlenschwelung. Zugleich Ergänzungsband zu "Die Schwelung von Braun- u. Steinkohle". Ebda. 1938. - Bibl.-Ex.