Auktion 60

60-3553

Liebig,J.v.

Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1853. Mit 82 Textholzst. VIII, 130 S. Hldr. d. Zt. (Hint. Gelenk mit Einriss, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).

Tls. stockfleckig. - Beiliegt: Hofmann,A.W. The Life-Work of Liebig...A discourse. Ldn. 1876. Mit aufkasch. photogr. Portr. u. 3 Bl. Faksim. d. Hs. 145 S. Olwd. (Gebrauchssp.). - (= The Farady Lecture for 1875). - Liebig,J.v. u. C.F.Schönbein. Briefwechel 1853-68. Lpz. 1900. XXI, 278 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Liebig,J.v. | Bild Nr.1

Liebig,J.v. | Bild Nr.1