Auktion 60
60-3550 Konvolut
von 8 illustr. Festschriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Anniversary volume dedicated to Masumi Chikashige ... sixtieth birthday. Kyoto, Imperial University 1930. - E.G.Doerell, Festschr. anläßlich des siebzigsten Geburtstages von Julius Stoklasa. Bln., Parey 1928. - The sexagint being a collection of papers dedicated to Prof. Yukichi Osaka... sixtieth birthday. Kyoto, Imp. University 1927. - A.Farkas u. E.P.Wigner, L.Farkas memorial volume. Jerusalem 1952. (= Research council of Israel special publication, No. 1). - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.