Auktion 60

60-3497

Lincke,M.

Das Grubenholz von der Erziehung bis zum Verbrauch. Ein Handbuch für Forstwirte, Waldbesitzer, Bergbeamte und Holzhändler. Bln., Parey 1921. Mit 192 Abb. im Text u.a. Taf. IX, 422 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Kanten leicht beschabt, tls. bestoßen). - Papierbedingt gebr., mehrfach gestempelt.

Lincke,M. | Bild Nr.1

Lincke,M. | Bild Nr.1