Auktion 60
60-3497 Lincke,M.
Das Grubenholz von der Erziehung bis zum Verbrauch. Ein Handbuch für Forstwirte, Waldbesitzer, Bergbeamte und Holzhändler. Bln., Parey 1921. Mit 192 Abb. im Text u.a. Taf. IX, 422 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Kanten leicht beschabt, tls. bestoßen). - Papierbedingt gebr., mehrfach gestempelt.