Auction 60
60-3496 Ledebur,A.
Handbuch der Eisenhüttenkunde. 2. neubearb. Aufl. 3 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Felix 1893-94. Gr.8°. Mit 327 Holzst.-Abb. im Text u. auf tls. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel u. etw. Rverg. (Beschabt u. best.). - Tls. gebr., tls. stockfl., zweiter Bd. anfangs ob. re. Eck etw. wasserfl., tls. gelockert. N.a.V., bzw. Vortitel.