Auktion 60
60-3491 Konvolut
von 14 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. Tls. mit Reihentitel bzw. Sonderabdruck. - Enthält: O´Farrell,P.A. Butte, its copper mines and copper kings. New York, Rogers 1899. - Hausser,E. Das Bergbaugebiet von Markirch. 2. verm. Aufl. Strassburg, Heitz 1900. - Behrend,F. Die Kupfer- u. Schwefelerze von Osteuropa. Lpz. u. Bln., Teubner 1921. - Krämer,R. Kleinasiatische Smirgelvorkommnisse. Dissertation... Bln., Trenkel 1907. - Nierhoff,G. Bergbau und Wirtschaftsverlagerung...Dissertation. Würzburg, Triltsch 1940. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.