Auktion 60
60-3477 Mellin.
Rückblick auf das Bergwesen der Pariser Weltausstellung 1900. Hrsg. i.A. des Vereins für die bergbaulichen Interessen im Oberbergamtsbezirk Dortmund. Essen, Thaden u. Schmemann 1901. Kl.4°. Mit 8 (von 9) gefalt. lithogr. Taf. u. 23 Textabb. 1 Bl., 24 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. best.).
Ohne Taf. Nr. 9. Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. leicht knittrig u. gebräunt. - Beiliegt: Reuss,M. Mittheilungen aus der Geschichte des königl. Oberbergamtes zu Dortmund... Festschrift... Bln., Ernst 1892. - Bibl.-Ex., fehlen die Beilagen in Deckeltasche.