Auktion 60
60-3456 Treiber,J.F.
Epitome Astronomiae, Rvdimenta Chronologiae, & Sciagraphia Geographiae. Arnstadt, Meurer 1676. Mit zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 154 S., 1 Bl. Aus e. Sammelband ausgebunden.
VD17 12:641628U. Erste Ausgabe. - Treiber (1642-1719) war Rektor an der Arnstädter Landschule. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Tit. u. Anfang im unt. Eck kl. Braunfleck. - Sehr selten.