Auction 60
60-3405 Berge,F.
Schmetterlingsbuch. 5. Aufl., bearb. v. H.v.Heinemann, neu durchges. u. ergänzt v. W.Steudel. Stgt., Hoffmann 1876. 4°. Mit 50 (49 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl., LXXXIV, 230 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. mit Rsch. (Etw. bestoßen).
Nissen ZBI, 322. - Taf. durchgeh. mit unterschiedlich gr. Wasserrand (Ende stärker). Tls. stockfleckig.