Auction 60
60-3402 Gerlach,M.
Das Tierleben in Schönbrunn. Naturaufnahmen von A.K.Schuster. Mit e. Vorwort von L.V.Lorenz. 3. Aufl. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wielding 1920. Qu.4°. Mit 65 Taf. 5 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, leicht fleckig u. bestoßen). - (= Die Quelle, Bd. 4). - Tls. stockfleckig.