Auction 60
60-3392 Kieffer,J.J.
Species des Hymenopteres d´Europe & d´Algerie... Fonde par Edmond Andre et continue... Ernest Andre. Bd. 7: "Les Cynipides" in 2 Bdn. Paris, Froment-Dubosclard 1897-1902. Gr.8°. Mit 48 tls. farb. lithogr. Taf. VII, 687; 748 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Beschabt).
Nissen ZBI I, 114 (andere Vlg.-Angabe). - In sich abgeschlossener Teil über die Cynipiden. Insgesamt erschienen 11 Bde. sowie 2 separate Taf. ohne Text als Bd. 12. - Vors. von Bd. 1 mit hs. Verm. "Hommage de l´auteur". - Leicht gebräunt, tls. gering fleckig, 1 Taf. mit kl. Randeinr.